Гусь-Хрустальный район достойно встретил День Победы - 2022

В честь работников местного самоуправления
Новости от 20 апреля
23.03.2015
Чемпионат района по волейболу

22 марта в ФОК «Символ» г. Курлово состоялся чемпионат Гусь-Хрустального района по волейболу среди женских команд КФК. В соревнованиях приняло участие 6 команд.

На предварительном этапе в группе «А» играли команды «Наш город Курлово», «Красноэховец», «Администрация». В группе «Б» за путевки в полуфинал сражались команды «Вымпел» Уршельский, ВК Курлово, «Легион». В полуфинал выходили по две лучшие команды.

В первом полуфинале команда «Администрации» со счетом 2:0 нанесла поражение Уршельскому «Вымпелу». Во втором полуфинальном матче встретились две Курловские команды. Молодые спортсменки команды «Наш город Курлово» без особого труда переиграли своих более опытных землячек со счетом 2:0.

В финальном матче встретились команды «Администрации» и «Наш город Курлово». В предварительном этапе со счетом 2:1 победили Курловские волейболистки, поэтому в итоговом матче борьба, как и ожидалось, развернулась упорная. В первой партии Курловчане уверенно переиграли соперниц, а вторая партия была с точностью до наоборот в пользу команды «Администрации». В третьей партии ожидаемой борьбы не получилось, уверенная игра команды «Администрации» в составе: Голубева Н., Баранова О., Овчаренко Т., Хорева И., Карзанова Е., Карзанова И., Касиванова Л., Козлова В. позволила её одержать победу в финальной игре и стать чемпионом района. На втором месте «Наш город Курлово», на третьем «Вымпел» п. Уршельский.

По итогам проведенных игр лучшими игроками турнира были признаны: Баранова Ольга («Администрация»), Овчаренко Татьяна («Администрация»), Куликова Мария («Наш город Курлово»), Антипова Анна («Наш город Курлово»), Юдина Надежда («Вымпел» Уршельский), Тарлакова Марина (ВК «Курлово»).

Отрадно отметить, что в последнее время значительно вырос уровень игры районных команд, появилось много молодых, перспективных девушек из г. Курлово и п. Красное Эхо, которые могут пополнить женскую сборную района по волейболу уже в ближайшем будущем.

P.S. Команда «Администрация» благодарит Голубеву Н.Г. в организации турнира, самоотверженное желание к победе и вклад в достижение результата (на протяжении всего турнира выступала с травмой плеча и приносила победные очки).