Размер шрифта:
Цвет сайта:
A A
Изображение:
Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район)

Районный праздник «Память сильнее времени» 8 мая 2015
Цитата недели

«Гусь-Хрустальный район считается краем стеклоделов. Слава стекольных предприятий зарождалась еще в восемнадцатом веке. Как известно, семьдесят процентов объёма сырья для производства стекла составляет именно кварцевый песок определённых параметров. Открытие нашего комбината позволит местным стекольным предприятиям отказаться от импортного сырья, а значит существенно сократить расходы на его покупку»

А.В. Савельев, генеральный директор ООО «Великодворский перерабатывающий комбинат»

День единства деревни
Новости от 22.05.2018
Статистика посещений сайта

20.09.2016
Итоги выборов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и дополнительных выборов депутатов Советов народных депутатов муниципальных образований (поселений) Гусь-Хрустального района Купреевское и город Курлово по одномандатным избирательным округам № 8 и № 6 соответственно, состоявшихся в единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Гусь-Хрустального района

По одномандатному избирательному округу № 79

Количество избирателей – 35 379 человек

Приняло участие в выборах – 13 643 человека, 38,56%

Фамилии, имена и отчества внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов

Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата

 1

Авдохин Алексей Владимирович

287

2,10 %

 2

Емельянова Лариса Николаевна

1699

12,46 %

 3

Ефремов Алексей Николаевич

288

2,11 %

 4

Игошин Игорь Николаевич

7679

56,31 %

 5

Казаков Сергей Валентинович

463

3,40 %

 6

Ковалев Кирилл Юрьевич

187

1,37 %

 7

Майоров Алексей Владимирович

284

2,08 %

 8

Марков Тимур Александрович

488

3,58 %

 9

Петухов Сергей Викторович

443

3,25 %

 10

Сипягин Владимир Владимирович

1477

10,83 %

По федеральному избирательному округу

Количество избирателей – 35 416 человек.

Приняло участие в выборах – 13 686 человека, 38,64%

Наименования политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов

Число голосов избирателей, поданных за каждый федеральный список кандидатов

1. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА"

218

1,59%

2. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

556

4,06%

3. Политическая партия "Российская партия пенсионеров за справедливость"

424

3,10%

4. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

7040

51,44%

5. Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"

73

0,53%

6. Политическая партия "Гражданская Платформа"

39

0,28%

7. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

2656

19,41%

8. Политическая партия "Партия народной свободы" (ПАРНАС)

55

0,40%

9. Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА"

97

0,71%

10. Общественная организация Всероссийская политическая партия "Гражданская Сила"

7

0,05%

11. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

105

0,77%

12. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1667

12,18%

13. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"

53

0,39%

14. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

519

3,79%

По одномандатному избирательному округу № 6 муниципального образования город Курлово

Количество избирателей – 581 человек

Приняло участие в выборах – 205 человек, 35,28%

Фамилии, имена и отчества внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов

Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата

1.

Клименков Максим Валентинович

118

57,56%

2.

Мушаков Владимир Владимирович

46

22,44%

3.

Ширяева Екатерина Владимировна

33

16,10%

По одномандатному избирательному округу № 8 муниципального образования Купреевское

Количество избирателей – 227 человек

Приняло участие в выборах – 127 человек, 55,95%

Фамилии, имена и отчества внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов

Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата

1.

Груздев Петр Васильевич

122

96,06%

2.

Ширяева Екатерина Владимировна

4

3,15%