01.09.2020 в торжественном открытии школы приняло участие руководство Владимирской области, Гусь-Хрустального района и местной администрации

Что делать при обнаружении начала распространения пожара?
Новости от 16 апреля
12.05.2012
Новости спорта

11 мая в п.Анопино состоялись районные соревнования по л/атлетическому 4-х борью «Шиповка юных» 1999-2000г.р.. Из восьми участников в  первой группе среди юношей 1-е место заняла команда курловской СОШ №1, 2-е место заняли юноши уршельской СОШ, 3-е место у команды добрятинской СОШ. Среди девушек 1-е место также заняла команда курловской СОШ №1, 2-е место у девушек СОШ п.Уршель, 3-е место заняла команда золотковской СОШ.

Во второй группе принимало участие шесть команд. У юношей 1-е место заняла команда тащиловской СОШ,2-е место у лесниковской СОШ, 3-ми стали юноши вашутинской СОШ. У девушек 1-е место у команды тащиловской СОШ, 2-е у команды василевской СОШ, 3-е место у девушек григорьевской СОШ.
    По итогам соревнований определены лучшие в личном зачете. У юношей 1-е место занял Максим Никулин (СОШ № 2 г. Курлово), 2-е место занял Иван Соловьев (СОШ п. Анопино), 3-им стал Сергей Сергеев ( СОШ п. Уршель). У девушек первенствовала Яна Афонина (СОШ № 1 г. Курлово), 2-е место заняла Юля Яшунькина (СОШ п. Уршель), 3-ей стала Татьяна Варганова (СОШ п. Золотково)

5мая  в п.Уршель состоялся районный  этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». В первой группе школ района 1-е место заняла команда уршельской СОШ (тренер- преподаватель С.Ю. Новикова), 2-е место у команды золотковской СОШ (тренер- преподаватель Н.А.  Артебякина), 3-е место заняла команда добрятинской СОШ (тренер-преподаватель Д.А. Попов). Во второй группе принимала участие только одна команда григорьевской СОШ, которая и стала победителем (тренер-преподаватель Ю.Н. Капустин). В каждом виде программы соревнований, в личном зачете были определены победители и призеры.
    Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и при квалифицированной работе судейской бригады.

1 мая 2012г. на стадионе д. Тащилово  состоялся  матч розыгрыша  Суперкубка Гусь-Хрустального района по футболу. В нем встречались две лучшие команды района по итогам 20011года, это команды «Строитель» Купреево и «Мучачос» Гусь-Хрустальный. Купреевские футболисты чемпионы и обладатели Кубка района по футболу 2011года, а команда «Мучачос» - финалист Кубка района и бронзовый призер чемпионата района 2011года. Как и подобает матчу такого уровня, он выдался интересным и напряженным.В первом тайме обе команды присматривались друг к другу, поэтому голевых моментов было не так много. И все же игрок команды «Мучачос» Александр Кабаев на 33-й минуте матча забил мяч в ворота «Строителя». Второй тайм был противоположным первому. Команды показали на что они способны в преддверии футбольного сезона 2012года. Футболисты «Строителя», понимая что надо отыгрываться, все чаще создавали моменты у ворот команды «Мучачос». Как говорится гол назревал и случился он за 12 минут до окончания второго тайма. Счет сравнял Вадим Чиняков. Основное времязавершилось со счетом 1:1. Согласно положению о проведении матча за Суперкубок было назначено дополнительное время 2 тайма по 15 минут.
  Более свежими в дополнительное время оказались игроки команды «Строитель, которые на 98-й минуте матча забили решающий гол, его автором стал Руслан Хитров.
   Хочется отметить, что обе команды в самом начале сезона показали хороший футбол, который оценили многочисленные болельщики пришедшие в этот праздничный день на матч.
     Второй год подряд футболисты купреевского «Строителя» завоевали Суперкубок района по футболу. По итогам этого матча были определены лучшие игроки в обеих командах. В команде «Строитель»ими названы Вадим Чиняков и Алексей Филатов, а в команде «Мучачос» Костин Павел и Кабаев Александр. Награждение проводил председатель Совета народных депутатов Гусь- Хрустального района Игорь Михайлович Сучков.
    30 апреля стартовали игры розыгрыша Кубка Гусь-Хрустального района по футболу 2012года. В этот день состоялись первые четвертьфинальные матчи. В п.Красный Октябрь местный «Кристалл» принимал команду «Рассвет» Григорьево и одержал победу со счетом 3:0, «хет-трик» на счету Ильи Гайтанова. Другие два четвертьфинальные матчи были сыграны в п. Анопино. Судьбу матча между командами «Штурм» Кр. Эхо и ФК «Эвис» Иванищи, в пользу иванищевских футболистов решил единственный забитый мяч, автором которого стал Давид Тевасян. Более напряженным прошел матч между командами «Раско» Анопино – «Эверест» Мезиновский. Победу со счетом 2:1 одержали футболисты команды «Эверест».

29 апреля 2012г. впервые за долгие  годы в с/к «Символ» были проведены игры чемпионата района по мини- футболу среди команд ветеранов (возраст игроков 40 лет и старше). На площадку вышли игроки, которые  в недалеком прошлом своей игрой доставляли удовольствие любителям футбола района. В их числе были Осминин Виктор, Борисов Сергей, Блохин Владимир, Матюхин Константин, Демин Виктор, Сухов Андрей, Митронов Виктор и другие. Игры турнира прошли в упорной борьбе , где уступать не хотелось никому. В результате чемпионами района стали футболисты команды «Эверест»  Мезиновский, на втором месте команда «Строитель» Купреево и третье место заняли футболисты команды ФК «Курлово». Лучшими игроками были признаны Пискарев Виктор («Эверест»). Круглов Сергей («Строитель»), Сухов Андрей («Эверест»),Пинаев Вячеслав (ФК «Курлово»), Асминин Виктор («Стимул» Великодворье).