День работника культуры - 2024
Новости от 28 марта
Календарный план мероприятий администрации района
Мероприятия |
Дата |
Исполнитель |
Заседание Совета народных депутатов. |
26 |
В.И. Панин |
Общие мероприятия |
||
Организация деятельности муниципального общественного формирования «КиберПатруль». |
мониторинг еженедельно |
Т.А. Новикова |
Литературный марафон «Салат из сказок». |
01 |
Иванищевская библиотека-филиал |
Урок современного этикета «У меня зазвонил телефон». |
01 |
Вековская библиотека-филиал |
Литературное путешествие «Гуляют кошки по страницам». |
01 |
Талановская библиотека-филиал |
Литературный марафон «В гостях у любимых писателей». |
01-03 |
Золотковская библиотека-филиал |
Передвижная выставка «Путешествие вышитой карты» в рамках проекта декоративно-прикладного искусства «Вышитая карта Владимирской области». |
01-09 |
Г.А. Буянова |
Заседание КДН и ЗП. |
01,15,29 |
Д.Ю. Борзенко |
Библиомикс к Всемирному дню кошек «Оберег от невзгод». |
02 |
Уляхинская библиотека-филиал |
Чемпионат по чтению вслух. |
02 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Кубок района по мини-футболу на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
02,09,10,16, 23,24,30,31 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Литературная игра «Как хорошо уметь читать». |
03 |
Краснооктябрьская библиотека-филиал |
Совещание с заместителями директоров по воспитательной работе. |
05 |
Е.В. Плавская |
Мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта. |
05-07 |
библиотеки-филиалы района |
Громкие чтения «Жили-были сказочные семьи». |
06 |
Золотковская библиотека-филиал |
Инфо-урок к 90-летию со дня рождения Ю.Гагарина «Сын Земли и звезд». |
06 |
Великодворская библиотека-филиал |
Мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта на базе образовательных организаций района. |
06-07 |
руководители образовательных организаций |
Проведение районной праздничной программы, посвященной Международному женскому Дню 8 Марта «О, женщины, Вам имя - СОВЕРШЕНСТВО!». |
07 |
Г.А. Буянова |
Литературно-музыкальный вечер «Весна пришла сегодня к нам». |
07 |
Талановская библиотека-филиал |
Заседание административной комиссии. |
07,21 |
М.А. Куликова |
Соревнования по лыжным гонкам «Эстафета» (пос. Красное Эхо). |
08 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Онлайн-марафон поздравлений «Всё для милых, нежных и любимых». |
08 |
Gus-library.vld.muzkult.ru страничка «Библио-Гусь» в соцсетях |
Онлайн-посвящение к 90-летию со дня рождения «Юрий Гагарин - космонавт № 1». |
09 |
Gus-library.vld.muzkult.ru страничка «Библио-Гусь» в соцсетях |
Экскурсия по галерее портретов знаменитых женщин России «Такой сильный слабый пол». |
09 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Конкурс рисунков на тему «Молодежь и выборы» на базе общеобразовательных учреждений района. |
до 11 марта |
Т.А. Новикова |
Час профориентации «Угадай профессию». |
12 |
Дмитриевская библиотека-филиал |
Познавательный час, посвященный Масленице «В старину бывало!». |
12 |
Колпская библиотека-филиал |
Час здоровья «Скуку и безделье меняем на бодрость и веселье». |
12 |
Уршельская библиотека-филиал |
Организация семинаров, мастер-классов, практикумов. Творческих лабораторий по различным направлениям художественного и декоративно-прикладного творчества для работников учреждений культуры района: - «Мастер-класс по хореографии»; «Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству»; «Инновационные технологии в культурно-массовых мероприятиях»; «Витражная роспись - весеннее настроение». |
12, 14, 25 |
В.К. Остроухова |
Познавательная программа «Звёздные дали Ю. Гагарина». |
13 |
Григорьевская библиотека-филиал |
Игра-викторина «Азбука юного пешехода». |
13 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах на базе общеобразовательных организаций района. |
13 |
Е.С. Ширяева |
Сдача нормативов ГТО среди дошкольных образовательных учреждений на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
13 |
М.Ю. Веселова |
Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями - 2024» на базе МБОУ «Уршельская СОШ». |
13 |
А.В. Мещерякова |
Муниципальный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика» на базе МБУК «МПЦБ района». |
14 |
Т.В. Сочнева В.П. Михеева |
Библиотерапия к Дню православной книги «Без добрых дел душа черствеет». |
14 |
Великодворская библиотека-филиал |
Час знакомства с православной литературой «Книжный мир православия». |
14 |
Колпская библиотека-филиал |
Спортивные мероприятия среди категории населения с ограниченными возможностями (с. Дубасово). |
14 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» на базе МБУК «МПЦБ Гусь-Хрустального района». |
14 |
В.П. Михеева Т.В. Сочнева |
Совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений района. |
14 |
М.Ю. Веселова |
Час полезной информации «Сто советов на здоровье». |
15 |
Демидовская библиотека-филиал |
Профилактическая беседа «Счастье без вредных привычек». |
15 |
Анопинская библиотека-филиал |
Семинар учителей физической культуры на базе МБОУ «Иванищевская СОШ». |
15 |
А.Г. Хлебникова |
Совещание с заместителями директоров по учебно-методической работе (онлайн). |
15 |
С.Н. Павлова А.В. Мещерякова Т.Г. Козлова |
Участие в Международной выставке-форуме «Россия» г. Москва. |
16 |
Г.А. Буянова |
Турнир знатоков права «Право и дети». |
16 |
Дмитриевская библиотека-филиал |
Экологическое ассорти «Брось природе спасательный круг». |
16 |
Талановская библиотека-филиал |
Познавательная программа «Масленица пришла!». |
17 |
Лесниковская библиотека-филиал |
Виртуальный тур по Пушкинским местам Крыма «Волшебный край! Очей отрада!». |
18 |
Вековская библиотека-филиал |
Медиа - обозрение «Книжный букет на счастье» к Международному дню счастья и Году семьи. |
20 |
Уляхинская библиотека-филиал |
Заседание психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) на базе ГКУ ВО «Гусь-Хрустальная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат. |
20 |
О.С. Трифонова |
Поэтическая викторина «Вам знакомы эти строки». |
21 |
Краснооктябрьская библиотека-филиал |
Литературное состязание «В поисках книжных сокровищ». |
21 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Экологический конкурс «Знатоки леса». |
21 |
Василевская библиотека-филиал |
Познавательная игра «Азбука этикета». |
21 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Час поэзии «Стихи, как музыка души». |
21 |
Аббакумовская библиотека-филиал |
День Фатьяновской поэзии в библиотеке «Русской песни запевала и её мастеровой». |
21 |
Григорьевская библиотека-филиал |
Семинар для педагогов общеобразовательных организаций по финансовой грамотности совместно с Банком России. (каникулярный период) |
с 21 по 28 марта |
С.Н. Павлова Т.Г. Козлова |
Проведение районного мероприятия «Жизнь культуре посвящаем!», посвященного Дню работника культуры. |
22 |
Г.А. Буянова |
Познавательный час «Добро пожаловать в мир кукол». |
22 |
Анопинская библиотека-филиал |
Семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений района на базе МБДОУ Детский сад № 5. |
22 |
М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Интеллектуальная игра «Я открываю бизнес» совместно с Центром занятости населения по городу Гусь-Хрустальный и району. |
22 |
О.А. Федорова |
Познавательный час, посвященный воде «Загадочная стихия». |
23 |
Аксеновская библиотека-филиал |
Лыжная гонка «Закрытие сезона» (пос. Красное Эхо). |
23 |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Литературная игра «Если знаешь - отвечай!». |
24 |
Талановская библиотека-филиал |
Час православной литературы «Духовных книг божественная сила». |
24 |
Уршельская библиотека-филиал |
Неделя детской и юношеской книги. |
25-31 |
библиотеки-филиалы района |
Литературная игра «Путешествие по произведениям В.П. Астафьева». |
26 |
Купреевская библиотека-филиал |
Интеллектуальная игра «Угадай Пушкинского героя» (по ПК). |
26 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Кубок района по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
26,27 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Интеллектуальный поединок «Своя игра». |
27 |
Красноэховская библиотека-филиал |
Музыкальная гостиная к Дню весеннего равноденствия «В душе настало пробужденье». |
28 |
Григорьевская библиотека-филиал |
Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений района. |
О.А. Федорова |
|
Турнир по мини-футболу среди юношей общеобразовательных учреждений на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
28 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Проведение торжественного мероприятия, посвященного открытию Года Семьи. |
29 |
Г.А. Буянова |
Час экологических знаний «Знаешь ли ты птиц?». |
29 |
Дмитриевская библиотека-филиал |
Совет «Первых» и конкурс «Маска, я тебя знаю!» на базе МБУ ДО «ЦДОД» г. Курлово. |
29 |
Е.В. Пшенова |
Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в системе образования Гусь-Хрустального района. |
29 |
Е.В. Васильева |
Чемпионат района по волейболу среди мужских команд КФК на базе ФОК имени Ю.Н. Каперского г. Курлово. |
30 |
Н.Г. Голубева А.Б. Катаев |
Семинар учителей истории, иностранного языка, физики, информатики, музыки, математики. |
каникулярный период |
А.Г. Хлебникова |
Мероприятия для молодых педагогов «Современный урок: на стыке двух поколений». |
каникулярный период |
С.Н. Павлова Т.Г. Козлова |
Планерка с Губернатором Владимирской области в режиме ВКС. |
каждый понедельник месяца |
М.А. Куликова |
Еженедельные совещания при главе администрации района. |
каждую среду месяца |
М.А. Куликова |
Организация работы муниципального штаба «Молодежный добровольческий патруль полиции». |
в течение месяца |
О.В. Филиппова |
Организация работы по выявлению объектов этнокультурного достояния Гусь-Хрустального района. |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Муниципальные диагностические работы по математике в 9-ых классах на базе пунктов приема экзаменов. |
в течение месяца |
Е.С. Ширяева |
Муниципальный конкурс «Музыкальная карусель» в рамках Года семьи. |
в течение месяца |
М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Участие в XXXIII региональном конкурсе «Педагог года Владимирской области». |
в течение месяца |
А.Г. Хлебникова М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Заседание комиссии по рассмотрению представлений к награждению. |
в течение месяца |
М.А. Куликова |
Мероприятия, посвященные Всероссийской неделе детской и юношеской книги на базе общеобразовательных учреждений района. |
в течение месяца |
В.П. Михеева Т.В. Сочнева руководители общеобразовательных учреждений, библиотеки-филиалы района |
Участие в реализации муниципальных программ на территории района. |
в течение месяца |
Г.А. Буянова |
Мероприятия, посвященные государственным праздникам, календарным и праздничным датам. |
в течение месяца |
учреждения культуры |
Организация и проведение выездных мероприятий различной направленности для жителей населенных пунктов, не имеющих стационарных учреждений культуры (автоклуб). |
в течение месяца |
Г.А. Буянова |
Участие в Международных, Всероссийских, областных фестивалях и конкурсах. |
в течение месяца |
руководители творческих коллективов |
Проведение плановых совещаний с руководителями и работниками учреждений культуры. |
в течение месяца |
Г.А. Буянова |
Организация выставочной деятельности по различным видам декоративно-прикладного творчества, персональных выставок мастеров, выставок в одной витрине «В пространстве вдохновения». |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Проведение семинаров одного дня в учреждениях культуры района с целью оказания методической помощи. |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Прием нормативов (тестовых заданий) ВФСК ГТО на базе общеобразовательных учреждений района. |
в течение месяца |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Проведение мероприятий, посвященных праздничным и знаменательным датам (для ветеранов района). |
в течение месяца |
Н.В. Наумова |
Просветительская акция «Безопасность детей в сети «ИНТЕРНЕТ» на базе общеобразовательных учреждений района. |
в течение месяца |
Е.В. Васильева |
Выезды с методической помощью в библиотеки-филиалы района. |
в течение месяца |
В.П.Михеева О.В. Михайлова |
Оказание методической и практической помощи учреждениям культуры района по подготовке и проведению мероприятий различной направленности. |
в течение месяца |
В.К. Остроухова |
Оказание консультационной помощи администрациям МО района по вопросам делопроизводства, организационной и кадровой работы. |
в течение месяца |
М.А. Куликова Л.В. Сагань |
Оказание консультационной помощи органам и структурным подразделениям администрации района, администрациям МО района в сфере информатизации. |
в течение месяца |
Е.С. Карзанова |
Оказание консультационной помощи руководителям, специалистам сельхозпредприятий района. |
в течение месяца |
Е.А. Скворцов |
Организация работы муниципального штаба «Добровольцы ЧС». |
в течение месяца |
Т.А. Новикова |
Конкурс «Зимние фантазии» в дошкольных образовательных учреждениях района. |
в течение месяца |
М.Ю. Веселова А.А. Никитаева |
Участие детских и молодежных общественных объединений района в конкурсах социальных проектов «Важное дело», «Милый сердцу уголок». |
март-апрель |
О.В. Филиппова |
Заседание постоянных депутатских комиссий. |
по отдельному плану |
председатели комиссий |
Совещание глав администраций муниципальных образований (поселений) района. |
по плану |
М.А. Куликова |
Совещание специалистов администраций муниципальных образований (поселений) района. |
по плану |
М.А. Куликова |
Заседание Территориальной избирательной комиссии района. |
по плану |
И.А. Аникутина |
Заседание единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район. |
по плану |
В.Н. Жарков |
Организация и работа выездных занятий Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Гусь-Хрустального района. |
по плану |
О.В. Филиппова |
Проведение онлайн-мероприятий в социальных сетях «Вконтакте» в группе МБУК «РМЦ» и «Отдел культуры Гусь-Хрустального района». Конкурсы в рамках Года Семьи: «Песни за столом», «Семейная зарядка», «Готовим вместе с семьей», «Династия профессий». |
по плану |
Г.А. Буянова |
Проведение аукционов по продаже муниципального имущества в соответствии с программой приватизации. |
по плану |
А.А. Денисов |
Участие в областных семинарах, мастер-классах и творческих лабораториях. |
по плану в течение года |
В.К. Остроухова |
Проверка работы объектов жилищно-коммунального хозяйства. |
по графику |
Р.В. Трынков |
Проверки соблюдения землепользователями земельного законодательства. |
по графику |
А.А. Денисов И.А. Карзанова |
Участие в областных соревнованиях согласно Положениям по видам спорта и календарю физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. |
по календарю игр |
Н.Г. Голубева Р.А. Егоров |
Конкурс творческих работ обучающихся (рисунки, фотографии, видео зарисовки), посвященный Году семьи. |
в рамках реализации программ лагерей дневного пребывания |
С.Н. Павлова Т.В. Сочнева |
Опубликовано: 29.02.2024 | *** | ↑ наверх |