Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2016 /

В результате плановой проверки полноты и достоверности отчетности о реализации программ «Сохранение и развитие культуры муниципального образования поселок Золотково (сельское поселение) на 2014-2016 годы» и «Благоустройство территории МО п.Золотково на 2015-2017 гг» проведенной контрольно-ревизионным отделом администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район в апреле-мае 2016 года, установлено:

Заказчиком и разработчиком программ «Сохранение и развитие культуры муниципального образования поселок Золотково (сельское поселение) на 2014-2016 годы» и «Благоустройство территории МО п.Золотково на 2015-2017 гг» которым является администрация МО п.Золотково, допущены следующие нарушения:

В нарушение ст.179 Бюджетного кодекса в программу «Сохранение и развитие культуры муниципального образования поселок Золотково (сельское поселение) на 2014-2016 годы» изменения в части проведенных мероприятий не вносились.

В нарушение 1 раздела программы «Сохранение и развитие культуры муниципального образования поселок Золотково (сельское поселение) на 2014-2016 годы» администрацией муниципального образования поселок Золотково не осуществлен контроль за ходом реализации программы.

Принимаются к учету договоры, составленные с нарушением статей 423,702,703,709 Гражданского кодекса в части определения предмета договора и стоимости работ.

Исполнителем мероприятий программы «Сохранение и развитие культуры муниципального образования поселок Золотково (сельское поселение) на 2014-2016 годы», которым является МБЦКО п.Золотково, допущены следующие нарушения:

В нарушение п.1ст.715 Гражданского кодекса, ч.1ст.101 Закона 44-ФЗ Заказчик не осуществлял контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта.

В нарушение п.3 ст.9 «Закона о бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ лицом, ответственным за оформление факта хозяйственной жизни, к оплате предоставлены документы, по которым оформлены не имевшие места факты хозяйственной жизни.

В нарушение Постановления главы района от 07.06.2012 № 851 «О порядке согласования проектно-сметной документации и актов выполненных работ по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений на территории Гусь-Хрустального района» отсутствует отметка о проверке фактически выполненных работ сотрудниками МКУ «Отдел строительного контроля» на актах формы КС-2 (акт о приемке выполненных работ).

В нарушение Постановления главы района от 07.06.2012 № 851 «О порядке согласования проектно-сметной документации и актов выполненных работ по строительству, ремонту и реконструкции зданий и сооружений на территории Гусь-Хрустального района» составленные ГУП «ОПИАПБ» смета и акт выполненных работ на ремонт Василевского сельского клуба МБЦКО п. Золотково на согласование в МКУ «Отдел строительного контроля» не предоставлялись.

По результатам проверки в администрацию муниципального образования п. Золотково (сельское поселение) и в МБЦКО п. Золотково направлены представления об устранении нарушений и предписание об устранении нарушений.

 


***