Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2017 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности МКОУ Демидовская СОШ, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в мае 2017 года за период 2015-1 квартал 2017г.г. установлено:

Контракты с единственным поставщиком заключаются с нарушением Гражданского кодекса, так как имеются случаи когда в контрактах отсутствуют сведения, позволяющие определить количество, ассортимент подлежащего передаче товара.

В нарушение п.6 Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» имеются случаи когда в расходных кассовых ордерах не заполняются реквизиты.

Допущена переплата при расчетах с подотчетными лицами.

Допускается выдача наличных денег под отчет с нарушением п.6.3 Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

Бортовое оборудование автобусов не используется при контроле пробега, расходования ГСМ и времени работы водителя.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление по устранению нарушений и предписание по устранению нарушений.

 


***