Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой проверки полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов на территории муниципального образования Гусь-Хрустальный район на 2016-2020 годы» , проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в мае-июне 2018 года за период 2017 г,. установлено:

- по мероприятию «Текущий ремонт входа, санузлов, канализации в санузлах, помещений в зданиях для обеспечения доступности маломобильных групп населения» при ремонте санузла учтены не все требования по критериям доступности, указанные в таблице 9.3 «Требований к специализированным санитарно-гигиеническим помещениям», предусмотренные СП 31-102-99.

- в нарушение п.2 статьи 179 Бюджетного кодекса, пп. 5.8 п. 5 Порядка №1487 имеется несоответствие данных паспорта программы решению Совета народных депутатов в части объема средств бюджета, распределенного по мероприятиям, конкретизирующим основные мероприятия, а также в части планирования мероприятий за счет средств от внебюджетных источников.

- в нарушение пп.7.2 п.7 Порядка №1487 ежеквартальные отчеты за 2017 год о реализации мероприятий программы, соисполнителем которых является управление образования не составлялись.

По результатам ревизии объекту контроля направлено представление об устранении нарушений.

 

***