Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд МКОУ «Аксеновская ООШ», проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в августе 2018 года за период 1 полугодие 2018 года установлено:

1. приказы учреждения о приеме на работу и о переводе на другую работу руководителя учреждения имеют некорректные формулировки и накладки.

2. в нарушение ч.11 ст.21 Закона №44ФЗ закупки произведенные согласно п.4, ст.1, ст.93 Закона 44ФЗ превысили размер закупок, указанный в плане-графике по соответствующей строке.

3. при заключении контракта допущено нарушение в определении порядка авансирования.

4. при заключении контракта, договора отсутствует требование частей 2, 13.1 статьи 34 Закона 44ФЗ о том, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения контракту, договора и срок оплаты поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги должен составлять не более 30 дней с даты подписания документа о приемке.

По результатам контрольного мероприятия направлено предписание по устранению нарушений.

 

***