Главная / Общественная деятельность / Союз молодежных инициатив - территория диалога


НОМИНАЦИЯ «Лучшая публикация» на тему «Территория детства».

Не проходите мимо.

Сегодня всем хотим сказать:
«Животным надо помогать,
Делиться с ними пищей,
А лучше приютить!»

Ни для кого не секрет, что проблема бездомных животных в России с каждым днем становится все более острой. Очень часто можно увидеть бездомных животных на улице.Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Вдоволь наигравшись с пушистеньким, маленьким комочком, люди выбрасывают своего питомца на улицу. Не хотят тратить свои силы и время на ухаживание за животным. Вот такая безответственность и приводит их на улицу.

Наш класс не остался равнодушным к проблеме бездомных животных. Мы решили провести акцию «В поддержку бездомных животных». Целью акции являлось формирование знаний детей о домашних животных, воспитание у школьников чувства сострадания и ответственности за них.

На внеклассном занятии клуба «Юный книголюб» школьники знакомили с произведениями о домашних животных, просматривали презентации и видео о нелегкой жизни бездомных животных. Был проведён конкурс рисунков «Друзья наши меньшие».В рамках акции было проведено родительское собрание о воспитании добрых чувств к животным, бережного отношения к ним. Ефремова Анна Олеговна рассказала о том, как их семья помогает бездомным животным: покупает корм, готовит и разносит пищу, находит хозяев для кошек и собак.

На улице ПМК г. Курлово в лесном массиве есть пилорамы. Вот там и живут бездомные собаки. Летом 2018 года у одной из собак родилось 10 кутят! Одной матери всех не прокормить. Вот и решено было кутят и мать подкармливать. Учитель Карева А. Р. с мужем ежедневно кормили собачье семейство, семья Ефремовой Даши покупали собачий корм и привозили еду. Тростин Рома с семьёй живут на этой улице и тоже приносили корм. Но самое главное – 8 кутят пристроили в семью! Теперь у них будет тёплый дом, любовь и ласка.

Каждый из нас может сделать доброе дело. Мы хотим, чтобы люди стали добрее, чтоб многие животные обрели свой дом, нашли своих хозяев.

Ефремова Дарья, Курловская СОШ

Опубликовано: 01.02.2019 *** ↑ наверх