Главная / Общественная деятельность / Союз молодежных инициатив - территория диалога


НОМИНАЦИЯ «Лучшая публикация» на тему «Политика глазами молодежи».

Россия, в которой я хочу жить.

Моя Россия не идеальна. В ней много недостатков.

Я хочу жить в России, которая будет независима от других стран. Наша страна должна сама о себе позаботиться.

Я надеюсь, что русская культура никогда не забудется. Это и танцы, и песни, и русское творчество. Ведь если сейчас подойти к любому человеку и сказать, что мы занимаемся народными танцами, то они начинают смеяться и шутить на эту тему.

Хочу, чтобы в России были хорошие дороги. Я хочу жить в такой России, где не учитываются деньги, где страной правят доброта и справедливость. Ведь сейчас всё можно купить. Я хочу жить в такой России, где войнам говорят «нет!» Там, где все люди живут мирно. В такой стране, где всем будут рады, несмотря на национальность человека. Хочу жить в такой России, где люди заботятся о природе: не загрязняют её и пытаются сделать лучше этот мир. Ведь они должны понимать, что без природы мы никто. Хочу жить в такой России, граждане которой неравнодушны к происходящему; в стране, которая может гордиться своими достижениями и которая умеет извлекать уроки из своей истории. Хочу, чтобы права человека действительно уважались и соблюдались. Хочу, чтобы каждый человек был одет, сыт и счастлив.

Конечно, все хотят жить в такой стране, но нужно всего этого добиться. Можно хотя бы посадить несколько деревьев. Сейчас наше правительство мало заботится о гражданах, а необходимо, чтобы оно стало командой, которая работает во благо народа. Нужно добиться, чтобы медицина была бесплатной для всех. Чтобы обучение тоже было бесплатным, и чтобы каждый человек мог получить образование. Нужно добиться того, чтобы обычный ребёнок мог идти гулять, не опасаясь никого.

По моему мнению, мы должны быть добрее друг к другу. Не нужно излучать негатив, всегда говорить правду. Необходимо быть более гостеприимными для того, кто к нам приехал, и оказать поддержку. Народ должен быть защищен от невзгод и ненастий. Нельзя допустить, чтобы наша страна разрушилась на части. Конфликты могут привести к войне.  У нас у всех должно быть дружеское отношение к людям. Найдем в себе силы и сумеем создать перспективное будущее, сделаем его лучше. Мы всегда должны помнить о том, что от наших настоящих дел, зависит будущее России.

Я надеюсь, что когда-нибудь Россия станет лучше. Лучше тем, что у каждого гражданина не будет финансовых различий. Тем, что научные открытия и достижения России станут востребованы во всём мире, спортивные успехи будут восхищать и радовать. Культура и творчество будут процветать. И все будут восхищаться новой Россией.

Иванова Василиса, ученица 8 класса Лесниковской школы

Опубликовано: 01.02.2019 *** ↑ наверх