Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой ревизии ФХД МКОУ «Лесниковская ООШ», проведенной контрольно-ревизионным отделом администрации района в октябре-ноябре 2018 года за период 2017г- 9 месяцев 2018 года установлено:

1. В нарушение п. 13 р. 4 Приказа №112н и п.4.3 Порядка №290-р изменения в бюджетные сметы не утверждены руководителем учреждения. В нарушение п.1.2.6. Приказа управления образования района от 30.12.2016 №701-р «О внесении изменений в приказ управления образования администрации района от 20.06.2013 №290-р «Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений, находящихся в ведении управления образования района» изменения в бюджетные сметы предоставлены не по утвержденной форме.

2. В нарушение п.46 Инструкции 157н на некоторых объектах основных средств отсутствуют инвентарные номера; не на всех инвентарных объектах, включающих в себя обособленные элементы, составляющих вместе с ним единое целое, имеются инвентарные номера, присвоенные основному средству, что приводит к затруднению при проведении инвентаризации в части нахождения полного комплекса конструктивно-сочлененных предметов. При этом допускается перетасовка отдельных элементов от нескольких инвентарных объектов.

3. В нарушение статьи 9 Закона 402-ФЗ и в соответствии со статьей 38 Инструкции 157н установлены неучтенные объекты основных средств, которые должны быть приняты к учету.

4. В нарушение пункта 16, 17 Порядка № 835н в путевых листах МКОУ «Лесниковская ООШ» медицинский работник не использует штамп с отметкой требуемого содержания.

5. В нарушение Порядка № 835н и Приказа № 152 руководителем учреждения систематически водитель допускается к работе без прохождения медицинского осмотра.

6. В нарушение ст.8 Закона 402-ФЗ особенность ведения бухгалтерского учета использования в хозяйственных целях трактора образовательным учреждением Учетной политикой учреждения не регламентирована. Внутренним локальным актом не регламентирована норма расхода топлива при доставке груза, ведения сельхозработ, допускаемый вид груза, допускаемые виды работ, возмездная или безвозмездная аренда дополнительного оборудования к трактору (скашивание травы, расчистка снега).

7. В нарушение п.6 Порядка № 835н водителем транспортного средства — трактора — не осуществляется прохождение предрейсового медицинского осмотра.

8. В нарушение ст.10 Закона №402-ФЗ, Приказа №52н, Порядка №115 учреждением применяется книга учета бланков аттестатов об образовании не унифицированной формы и применяемая форма книги учета БСО учетной политикой МБОУ «Лесниковская ООШ» не регламентирована. Записи о выдачи и списании испорченного бланка аттестата в книге учета отсутствуют, что является нарушением п.18 Порядка №115.

9. В нарушение ст.8 Закона 402-ФЗ Учетной политикой не регламентирован порядок списания выданных и списания и уничтожения испорченных БСО.

По устранению части нарушений работа начата в период ревизии.

По результатам отдельных нарушений объекту контроля направлено представление и предписание об устранении нарушений.

 

***