Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд МКОУ Мезиновская СОШ им. А.И. Солженицына, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в ноябре 2018 года за период 9 месяцев 2018 года установлено:

1. При заключении контракта с ПАО «Ростелеком» имеется несоответствие с данными плана-графика в части отражения размера аванса (графа 6-аванс100%) в то время как согласно контракта счет выставляется после окончания отчетного периода (п.3.3, 3.4, 3.5 Контракта).

2. В нарушение статьи 72 Бюджетного кодекса РФ приняты бюджетные обязательства сверх установленных лимитов бюджетных обязательств.

3. Допущено некорректное заполнение формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок в части несоответствия обоснования выбранного способа способу определения поставщика.

По устранению нарушений работа начата в период проверки.

 

***