Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой ревизии ФХД МКОУ Перовская ООШ, проведенной контрольно-ревизионным отделом администрации района в декабре 2018 года за период 2017г - 9 месяцев 2018 года установлено.

1. В нарушение раздела 1 Приложения 5 «Положение о служебных командировках работников» Учетной политики МКОУ «Перовская ООШ» в 2018 году приняты к учету однодневные командировки в г.Гусь-Хрустальный директора школы без приказа работодателя.

2. В нарушение п.24 Учетной политики произведена выдача денежных средств под отчет лицу, с которым не заключен договор о полной материальной ответственности.

3. Имеется несоответствие текста Учетной политики и текста приложения 5 к ней в части порядка оплаты проезда командированного лица без подтверждающих билетов.

4. При заключении контрактов на поставку продуктов питания для школьной столовой не в полной мере исполняются требования ст.22 Закона №44-ФЗ, в части определения цены контракта, исходя из требуемого объема товара.

5. В нарушение Закона 402-ФЗ к учету приняты недооформленные документы — контракты на поставку продуктов питания для школьной столовой. Так же некорректно выполнены соглашения об изменений условий контракта на поставку продуктов питания.

По результатам контрольного мероприятия объекту контроля направлено представление об устранении нарушений.

 

***