Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2018 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ д/с№21 д.Нечаевская, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в феврале 2018 года за период 2016-2017г.г. установлено:

- в нарушение абз.10 п.2 Указания N 3210-У лимит остатка наличных денежных средств в МБДОУ д/с № 21 д.Нечаевская не установлен.

- в нарушение ст.67 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель оформляет трудовой договор с работником в письменной форме не своевременно.

- в нарушение ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор не содержит существенные условия договора.

- Личные карточки работников по форме Т-2 необходимые в силу п.12, абз.3 п.41 Правил ведения и хранения трудовых книжек для ведения кадрового учета, проверке не предоставлены.

- в нарушение ч.13 ст.34 Закона №44-ФЗ при заключении договора на оказание услуг по ремонту системы отопления в детском саду не приложен расчет цены договора, калькуляция. Таким образом, документально определить из чего сложилась цена договора и произвести качественно контроль выполнения работ заказчиком во исполнение ч.1 ст.101 Закона №44-ФЗ не предоставляется возможным.

- по результатам инвентаризации мягкого инвентаря и продуктов питания установлены излишки и недостача.

- личные дела детей, посещающих детский сад, формируются с нарушением приказа 150-р в части достоверности сведений, содержащихся в принимаемых документах.

- в нарушение п.5 приложения к Приказа 150-р имеется просроченная кредиторская и дебиторская задолженность.

По результатам ревизии объекту контроля направлены представление и предписание об устранении нарушений.

 

***