Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2019 /

В результате плановой проверки полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальной программы «Старшее поколение на 2016-2020г.г.», проведенной в отделе по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политики администрации района контрольно-ревизионным отделом администрации района в марте 2019 года за период 2018 г. установлено:

1. В нарушение п. 7.5. Порядка №1487 отчеты о реализации муниципальной программы, не утвержденные заведующим отделом по культуре физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике. Так же при проверке достоверности отчетных данных формы 2, являющейся приложением №4 к Порядку №1487, установлено несоответствие цифровых показателей фактическому значению.

2.По мероприятию «Оформление подписки на периодические издания» :

При проверке фактического исполнения мероприятий Программы установлено, категория получателей периодических изданий, выписанных в рамках мероприятия «Оформление подписки на периодические издания» не конкретизирована. Утвержденный список получателей периодических изданий проверке не предоставлен.

Задача Программы своевременного информирования пожилых людей об изменениях в законодательной базе выполнена, однако документально не оформлена.

3. По мероприятию «Организация свободного времени и культурного проведения досуга»:

В нарушение статьи 9 Закона №402-ФЗ списки получателей подарочных наборов, приложенные к бухгалтерским документам не содержат обязательные реквизиты первичного учетного документа.

Категории получателей подарочных наборов не утверждены и списки формируются непосредственно по приближению знаменательной даты.

Документально факт предоставления подарка юбиляру, входящего сразу в две категории не закреплен. Так же документально не закреплен предельный размер стоимости подарочного набора в разрезе категорий.

Задачи Программы по организации активного образа жизни и обеспечения долголетия лиц старшего возраста района выполнены, но документально недооформлены.

По результатам отдельных нарушений объекту контроля направлено представление об устранении нарушений.

 

Опубликовано: 13.03.2019 ***