Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2019 /

В результате плановой проверки полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальной программы «Развитие потенциала молодежи Гусь-Хрустального района на 2016-2020г.г.» проведенной в отделе по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политики администрации района контрольно-ревизионным отделом администрации района в марте 2019 года за период 2018 г. установлено:

1. В нарушение п. 7.5. Порядка №1487 отчет о реализации муниципальной программы не подписан и не утвержден. В нарушение п. 7.6. Порядка №1487 годовой отчет не содержит табличную форму 2. «Отчет о выполнении мероприятий и финансировании муниципальной программы».

2. При оформлении факта хозяйственной жизни первичными документами (списки получателей) допущено нарушение статьи 9 Закона №402-ФЗ в части отсутствия обязательных реквизитов первичного учетного документа.

3. Оформление операции по поступлению, внутреннему перемещению, выбытию (в том числе по основанию списания) материальных запасов осуществляется с нарушением Закона №402ФЗ, п.114 Инструкции №157н.

4. Фактически расходы, направленные на повышение уровня интереса молодежи к избирательному праву и избирательному процессу произведены не в соответствии с планируемым мероприятием.

5. При достижении цели проведения мероприятия по допризывной подготовке молодежи (районная социально- патриотическая акция «День призывника») допущено несоответствие фактического направления средств запланированному.

6. Отделом по культуре администрации района задачи Подпрограммы №2«Социально-экономическая поддержка студентов, обучающихся в государственных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, поступивших по целевому направлению, проживающих на территории Гусь-Хрустального района на 2016-2020г.г.» выполнены, однако ожидаемые результаты не достигнуты.

По результатам отдельных нарушений объекту контроля направлено представление об устранении нарушений.

 

Опубликовано: 02.04.2019 ***