Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2019 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственно деятельности МБУК «РМЦ», проведенной контрольно-ревизионным отделом администрации района в марте 2019 года за период 2017-2018 г.г. установлено:

1. Расчеты с подотчетными лицами ведутся с нарушением п. 6.3 Указаний ЦБ № 3210-У в части несвоевременной сдачи авансовых отчетов.

2. Учетная политика Учреждения сформирована с нарушением требований Инструкции 157н в части неполного отражения особенностей деятельности учреждения и выполняемых им в соответствии с законодательством полномочий, а именно не установлен порядок оформления приобретения и списания призов и подарков при проведении публичных массовых мероприятий, а также не утвержден перечень документов, подтверждающих обоснованность произведенных расходов.

3. Учреждением производится необоснованное приобретение и списание призов и подарков, так как данные действия документально не регламентированы.

4. Имеются случаи несвоевременного издания приказов, а именно - издание приказа после совершения факта хозяйственной жизни.

5. Материальная помощь предоставляется с нарушением п.6 «Положения об оплате труда» так как Положением не предусмотрен вид помощи «тяжелое материальное положение».

6. В состав инвентаризационной комиссии входит материально-ответственное лицо.

7. Договоры с контрагентами заключаются с нарушением ст.455 Гражданского кодекса.

По результатам нарушений объекту контроля направлено представление об устранении нарушений.

 

Опубликовано: 04.04.2019 ***