Информация о результатах контрольного мероприятия.


Главная / Справочная информация / Проверки / Результаты проверок органами местного самоуправления и подведомственными организациями / 2017 /

В результате плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности МКОУ Вековская ООШ, проводимой контрольно-ревизионным отделом администрации района в марте-апреле 2017 года за период 2015-2016 г.г. установлено:

Контракты с единственным поставщиком заключаются с нарушением Гражданского кодекса, так как имеются случаи когда в контрактах отсутствуют сведения, позволяющие определить количество, ассортимент подлежащего передаче товара.

Списание строительных материалов производится с нарушением п.3 ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», п.114 Инструкции 157н.

В нарушение ст.713 Гражданского кодекса отчеты об израсходованных строительных материалах закупленных учреждением и выданных подрядчикам не предоставляются.

Проведенной ревизией продуктов питания установлена недостача и излишки.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление по устранению нарушений и предписание по устранению нарушений.

 


***