Размер шрифта:
Цвет сайта:
A A
Изображение:
Администрация Гусь-Хрустального муниципального округа Владимирской области

Июль 2020. Все помещения готовы. Стенды, школьные доски, проекторы установлены. Расставляется мебель. Работы на пришкольной территории завершены.
Виджеты

В Гусь-Хрустальном муниципальном округе прошла всероссийская гонка на собачьих упряжках «Семь верст … Crazy dog»
Новости от 30 декабря
Статистика посещений сайта
08.09.2022
«Дети против террора»

Ежегодно, в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», в МБОУ «Курловская СОШ» проходят мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих и духовно-нравственных ценностей среди учащихся. 

Так, 6 сентября в «Точке Роста» школы прошел информационный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Классные руководители Потапова Т.Б. и Гичан О.В. рассказали учащимся 10 «А» и 10 «Б» классов о том, какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года и по настоящее время. Напомнили о событиях 18-летней давности в Беслане, когда на школьной линейке террористы захватили заложников. Были показаны видеоматериалы об этой трагедии, прозвучали стихи и песни, посвященные жертвам теракта. 

Завершился информационный час видео-комментарием «Мнение эксперта» Российского Института стратегических исследований с участием Силантьева Р. А., доктора исторических наук, социолога и религиоведа, который рассказывал о проблемах экстремизма в современной России, его основных течениях и способах вербовки. 

В заключение была проведена акция «Скажем терроризму – нет!», в рамках которой учащиеся написали на «голубях» - символах мира, свои рассуждения о том, что нужно сделать, чтобы противостоять терроризму, какими качествами должен обладать каждый житель планеты, чтобы на Земле был мир.