Алексей Кабенкин отчитался о социально-экономическом развитии муниципалитета
Новости от 15 марта

МКУ «ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ ГОЧС И ОБ» СОВМЕСТНО С ФГКУ «5 ОФПС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ» ИНФОРМИРУЕТ:
В Гусь-Хрустальном районе стартовал месячник Гражданской обороны
С 15-го сентября по 15-е октября в Гусь-Хрустальном районе проводится месячник гражданской обороны. Это значит, что в администрациями района и поселений, организациями, расположенными на территории района будет проводиться комплекс мероприятий, направленных на популяризацию гражданской обороны среди жителей нашего региона.
Недооценивать значимость гражданской обороны в наше неспокойное время – означает обезоружить себя перед лицом возникающих угроз. В советские времена формулировка «готов к труду и обороне» очень органично и естественно пропагандировалась в детских стихах, и в этом не было ничего странного, наоборот – это пробуждало интерес и желание лично участвовать в деле обеспечения безопасности государства и личной готовности к различным чрезвычайным ситуациям. Жизнь показывает, что перечень различных угроз только увеличивается. Время показывает, что понятие гражданская оборона универсально, оно тесно перекликается с понятием патриотизм, что все выпады по поводу того, что оно насквозь пронизано идеологией – пустые рассуждения. Реалии сегодняшнего дня говорят о том, что мы должны быть готовы – и к труду, и к обороне!
В рамках месячника гражданской обороны планируется провести следующие мероприятия: занятия со всеми категориями населения, демонстрация практических действий спасателей, проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, разъяснение правил поведения и порядка действий при возникновении угрозы террористических актов дни открытых дверей в пожарной части.
Постановление администрации района от 15.09.2014 № 1356
О проведении месячника гражданской обороны в Гусь-Хрустальном районе