Размер шрифта:
Цвет сайта:
A A
Изображение:
Администрация Гусь-Хрустального муниципального округа Владимирской области

Август 2019. Строятся стены 1-го этажа школы
Виджеты

В Гусь-Хрустальном округе 9 семей получили свидетельства на улучшение жилищных условий
Новости от 30 декабря
Статистика посещений сайта
01.07.2025
Лето без опасности

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели мероприятия «Безопасное лето» для мальчишек и девчонок, посещающих пришкольные лагери образовательных учреждений города Гусь-Хрустальный и района. Присоединились к данным мероприятиям и представители пожарно-спасательного отряда.

Автоинспекторы уделили особое внимание использованию средств индивидуальной мобильности и велотранспорта, разъясняя ребятам последствия ошибок, допущенных их сверстниками при катании, а также езде без использования защитной экипировки (шлема, перчаток и наколенников).

Повторив с полицейскими правила безопасного нахождения на улице, дети познакомились с патрульным автомобилем, где опробовали громкоговорящее устройство, маяки и рацию. Ребята интересовались обязанностями автоинспектора и расспрашивали их об интересных случаях на дороге. Не обошлись мероприятия и без фотосессии в полицейских бронежилетах и защитных шлемах.

Сотрудники МЧС в свою очередь провели с ребятами познавательную беседу, в рамках которой подробно рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать в повседневной жизни, и как правильно действовать в случае, если возгорание все же произошло, а также напомнили ребятам правила поведения на водных объектах и в открытых водоемах в летний период.

Участники проводимых мероприятий не только получили массу положительных эмоций, но и с пользой провели время. Сотрудники полиции и МЧС, в свою очередь, пожелали ребятам интересного и безопасного времяпрепровождения во время летних каникул.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»