Размер шрифта:
Цвет сайта:
A A
Изображение:
Администрация Гусь-Хрустального муниципального округа Владимирской области

Праздник на Никулинском поле, посвященный 67-й годовщине Победы
Виджеты

Торжественное мероприятие ко Дню Победы - 2026
Новости от 30 декабря
Статистика посещений сайта
18.11.2025
Учащиеся Курловской школы совершили экскурсию на стекольный завод

Школьники МБОУ «Курловская СОШ» побывали в центре русского стеклоделия – в городе Гусь-Хрустальный на АО «Гусевский стекольный завод имени Ф.Э. Дзержинского».

Учащиеся познакомились с такими профессиями, как стеклодув, мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла. Начальник цеха, Игорь Липаткин, провел инструктаж и экскурсию по заводу. Ребята с интересом слушали рассказ об особенностях производства изделий из стекла. Учащиеся увидели процесс плавки стекла, изготовления сосудов различной формы, познакомились с автоматизированным устройством оборудования цеха.

Игорь Сергеевич рассказал о продукции завода и его истории. Ребята подержали в руках изделия, потрогали заготовки и разные фракции сырья, узнали больше о профессиях, связанных со стекольной промышленностью, и поняли, какие навыки и качества необходимы для успешной работы на заводе.

Такие уроки профориентации как экскурсия — это наглядность и доступность восприятия с возможностью задать интересующие вопросы: «Как, зачем, почему?». А ещё это возможность познакомиться с богатым миром рабочих профессий. Надеемся, что когда придёт время, сегодняшние впечатления помогут определиться с выбором престижной рабочей профессии.

Фото Управления образования Гусь-Хрустального района