День Победы в Гусь-Хрустальном районе
Новости от 16 мая
5 мая в поселке Золотково прошло первенство Гусь-Хрустального района на призы клуба «Кожаный мяч». В турнире принимали участие две возрастных группы 2002-2003 гг.р. и 2004-2005 гг.р. В более младшей возрастной группе приняло участие 6 команд, которые волею жребия были разбиты на 2 группы, по две лучшие выходили в полуфинал.
В группе «А» играли команды Краснооктябрьской СОШ, Золотковской СОШ и Анопинской СОШ. В группу «Б» попали команды Уршельской СОШ, Великодворской СОШ и Григорьевской СОШ.
В первом полуфинальном матче золотковские футболисты переиграли сверстников из п. Великодворский со счетом 2:0 и стали первыми финалистами турнира. Второй полуфинальный матч прошел в равной борьбе и завершился со счтеом 1:1 и лишь в серии послематчевых 9-ти метровых ударов удачливее оказались футболисты из п. Анопино.
В матче за 3-е место команда п. Уршельский проиграла со счетом 1:2 Великодворским футболистам.
Финальный матч прошел в обоюдно острой борьбе и закончился победой Анопинских ребят со счётом 1:0.
Группа «А»
|
И |
В |
Н |
П |
Р/М |
О |
М |
Красный Октябрь |
2 |
- |
1 |
1 |
0-1=-1 |
1 |
3 |
Золотково |
2 |
- |
2 |
- |
1-1=0 |
2 |
2 |
Анопино |
2 |
1 |
1 |
- |
2-1=+1 |
4 |
1 |
Группа «Б»
|
И |
В |
Н |
П |
Р/М |
О |
М |
Уршель |
2 |
1 |
- |
1 |
2-1=+1 |
3 |
2 |
Великодворье |
2 |
2 |
- |
- |
2-0=+2 |
6 |
1 |
Григорьево |
2 |
2 |
- |
- |
0-3=-3 |
0 |
3 |
Лучшими игроками в данном возрасте по итогам турнира были признаны:
Христофоров Дмитрий (п. Золотково)
Иванов Альберт (п. Анопино)
Демитров Максим (п. Великодворский)
В возрастной категории 2002-2003 гг.р. приняло участие 8 команд, которые так же были разбиты на 2 группы, по две лучшие также выходили в полуфинал. Из группы «А» в полуфинал вышли команды д. Купреево и с. Григорьево. А из группы «Б» футболисты поселка Великодворский и поселка Золотково.
В первом полуфинальном матче победу со счетом 1:0 купреевские ребята оказались сильнее золотковских футболистов, а во втором полуфинале игра между командами с. Григорьево и п. Великодворский завершилась вничью 1:1. В серии послематчевых 9-ти метровых ударов сильнее оказались футболисты п. Великодворский.
В матче за 3-е место также в серии послематчевых 9-ти метровых ударов выиграли золотковские ребята.
В финале команда п. Великодворский оказалась сильнее и одержала победу со счетом 3:0команды п. Купреево 3:0 и стала чемпионом первенства.
Группа «А»
|
И |
В |
Н |
П |
Р/М |
О |
М |
Красное Эхо |
3 |
1 |
1 |
1 |
2-1=+1 |
4 |
3 |
Григорьево |
3 |
2 |
- |
1 |
2-4=-2 |
6 |
2 |
Анопино |
3 |
- |
- |
3 |
0-4=-4 |
0 |
4 |
Купреево |
3 |
2 |
1 |
- |
5-0=+5 |
7 |
1 |
Группа «Б»
|
И |
В |
Н |
П |
Р/М |
О |
М |
Золотково |
3 |
- |
1 |
1 |
0-1=-1 |
1 |
4 |
Великодворский |
3 |
2 |
- |
1 |
2-4=-2 |
6 |
2 |
Аксеново |
3 |
|
|
- |
2-1=+1 |
4 |
|
Колпь |
3 |
2 |
1 |
- |
5-0=+5 |
7 |
1 |
Лучшими игроками первенства были признаны:
Жарков Иван (п. Золотково)
Осьминин Илья (п. Великодворский)
Зобанов Кирилл (д.Купреево).
Отдел по физической культуре и спорту выражает благодарность работникам МБУ «Спорткомплекс п. Золотково» за помощь в организации и проведении соревнований.